детский (с 6 до 12 лет, в одну сторону): 800 дети до 5 лет включительно — бесплатно
Электронные билеты необходимо распечатать или предъявить с экрана смартфона или планшета
Ежедневно с 9 июня по октябрь 2026
От 1 часа 30 минут до 2 часов 30 минут продолжительность прогулки
Теплоходы «Москва-14», «Москва-28» «Москва-51», «Москва-61» и «Олимпиада» тип «Москва»
Описание прогулки
Приглашаем на замечательную прогулку по всему центру столицы на комфортабельном двухпалубном теплоходе! Теплоход отправится в круиз от популярного причала, расположенного в Лужниках на реконструированной набережной, ставшей новым центром притяжения москвичей и гостей города. С палубы речного трамвайчика откроются великолепные виды на главные достопримечательности столицы. В ресторан-баре теплохода можно будет приобрести легкие закуски, горячие блюда, прохладительные и горячие напитки..
Экскурсии проводятся на рейсах до 18:31 включительно (кроме рейсов на теплоходе «Чижик-II»).
Рейсы отправлением в 13:05 и 15:56 следуют изменённым маршрутом с остановкой на причале «Киевский» и без остановок на причалах «Нескучный сад», «Красный Октябрь» и «Новоспасский». Продолжительность таких рейсов — 2 часа 40 минут.
Преимущества
Скидка до 75% на электронные билеты Специальная цена при покупке онлайн
Весь центр Москвы Главные достопримечательности столицы с лучшего ракурса
Ресторан-бар на борту К вашим услугам широкий выбор напитков и закусок
На метро до станции «Воробьёвы горы» Сокольнической линии, выход из последнего вагона при движении из центра, далее — налево (выход №3). После выхода из вестибюля метро необходимо спуститься на Лужнецкую набережную и пройти 750 метров по направлению от метромоста (так, чтобы Москва-река была по левую руку).
Станция МЦК «Лужники»
На МЦК до станции «Лужники», выход из последнего вагона при движении из центра, далее — направо (выход №4). После выхода из вестибюля метро необходимо двигаться к спортивному комплексу, обогнуть его с любой стороны и спуститься на Лужнецкую набережную. Весь путь пешком около 1300 метров, занимает 12-15 минут.
Причал находится на Лужнецкой набережной, (Лужнецкая набережная д.24 с 18/1)
Причал находится на Лужнецкой набережной, на территории Парка Дружба, подъезд автотранспорта непосредственно к причалу невозможен.
Самая удобная парковка для автотранспорта — улица Хамовнический Вал, дом 8, на городском паркинге №3101, стоимость парковки пн-сб, кроме праздников: с 8:00 до 21:00: 50 30 мин, далее 150 час, с 21:00 до 8:00: 60 час. Весь путь пешком займет около 2 км в пути, занимает 18-20 минут.
Теплоход «Москва» — один из самых популярных советских и российских проектов судов для местных речных линий. Все теплоходы, работающие в столице, прошли полную модернизацию, ведь очень удачная конструкция позволяет серьезно перестраивать судно для более комфортного размещения гостей на закрытой нижней и открытой верхней палубах.
На центральной линии работают теплоходы «Москва-14», «Москва-28», «Москва-51», «Москва-61», «Олимпиада».
Длина судна более 38 метров, ширина 6,5 — подобные внушительные габариты теплохода позволяют с комфортом разместить до 180 человек на двух палубах судна. В зависимости от лоции, в которой работают суда и их оснащенности, теплоходы имеют формулу класса Российского классификационного общества Р 1,2 или 0,6 и гарантируют полную безопасность пассажиров в любых навигационных условиях.
Отправление от причала «Зарядье» (м. Китай-город), швартовочное место «B»
Продолжительность прогулки от 40 минут до 1 часа
Отправьтесь в незабываемое водное путешествие по Москве-реке на классическом речном трамвайчике от причала, расположенного в парке «Зарядье». Насладитесь величественными видами с панорамной верхней палубы на главные достопримечательности Москвы: Кремль, Храм Христа Спасителя, Памятник Петру Первому, Собор Василия Блаженного и многие другие. Насладитесь неутомительной речной прогулкой, качественным сервисом, а также напитками и лёгкими закусками в кафе-баре теплохода.
Отправление от причала «Троице-Лыково» (м. Строгино), швартовочное место «A»
Продолжительность прогулки 1 час 40 минут
Необычная речная прогулка от причала Троице-Лыково к небоскрёбам Москва-Сити по суперцене! За время путешествия комфортабельный теплоход пройдет из уютного и тихого уголка Москвы к деловому комплексу Москва-Сити с прохождением шлюзования в камере шлюза №9 Канала имени Москвы.
Отправление от причалов «Новоспасский» (м. Пролетарская), «Китай-город / Устьинский» (м. Китай-город), «Лужники» (м. Воробьёвы горы), «Воробьёвы горы» (м. Воробьёвы горы), «Нескучный сад» (м. Фрунзенская), «Красный Октябрь» (м. Кропоткинская)
Продолжительность прогулки 2 часа 20 минут
Центральная прогулочная линия Москвы — главный столичный речной маршрут, проходящий от Новоспасского моста до Воробьёвых гор и обратно и охватывающий все основные достопримечательности города. Линию обслуживают комфортабельные двухпалубные теплоходы, во время прогулки для гостей на борту работает кафе с широким ассортиментом закусок, горячих и холодных блюд, безалкогольных и алкогольных напитков.
Теплоход «Москва-61» тип «Москва»
· вместимость 200 человек · можно с велосипедом · ресторан-бар · кондиционер · аудиосистема · WC