Электронные билеты необходимо распечатать или предъявить с экрана смартфона или планшета
13 сентября 2025 суббота
от 4 до 5 часов продолжительность прогулки
Теплоход «Москва-89» тип «Москва»
Описание прогулки
Приглашаем на необычную речную прогулку на комфортабельном теплоходе по маршруту от делового района Москва-Сити до Северного речного вокзала Москвы. Во время круиза теплоход пройдет шлюзование в трёх шлюзах Канала имени Москвы и пройдет по уникальному судоходному участку канала, расположенному над Волоколамским шоссе. На борту теплохода работает кафе-бар, в котором можно будет приобрести различные закуски и напитки.
Преимущества
Скидка 40% на электронные билеты Специальная цена при покупке онлайн
Прохождение шлюзования Продолжительный круиз во время которого теплоход пройдет шлюзование в трёх шлюзах Канала имени Москвы
Кафе-бар на борту К вашим услугам широкий выбор напитков и закусок
Маршрут прогулки
Причал «Национальный центр «Россия» («Сити-Экспоцентр») — Мост «Багратион» — Деловой центр Москва-Сити — Западный порт — Шлюз №9 Канала им. Москвы — Хорошевский и Живописный мосты — Хорошевское спрямление — Щукино — Строгинский мост — Шлюз №8 Канала им. Москвы — Межшлюзовой бьеф — Шлюз №7 Канала им. Москвы — Северный речной вокзал
Самый простой и удобный способ добраться до причала — воспользоваться столичным метрополитеном. На любой из центральных станций Филёвской линии нужно сесть на поезд по направлению к станции метро «Международная» (часть поездов следуют до станции «Кунцевская», они не подходят), выходить нужно на станции «Деловой центр».
До станции «Деловой центр» можно добраться по новому участку Большой кольцевой линии из районов Динамо, Ходынское поле, а также совершив пересадку на станцию «Хорошевская» со станции «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии. Кроме того до «Делового центра» следуют поезда Солнцевской линии, станции которой располагаются в столичных районах Новопеределкино, Солнцево, Раменки, вдоль Мичуринского и части Кутузовского проспектов.
Выйти со станции нужно через южный вестибюль, (выход №5) совмещенный с пешеходным мостом «Багратион», после выхода на улицу пройти 90 метров в сторону центра, так, чтобы проезжая часть и река были по правую руку (ориентир — Серафимовская церковь на территории Экспоцентра) до наземного перехода («зебры»), пересечь набережную и спуститься по лестнице на причал. Весь путь от выхода из вестибюля до причала — менее 150 метров.
С 12 мая 2025 года Мост Багратион закрывается на длительную реконструкцию. Добраться пешком до причала «Национальный центр «Россия» с Набережной Тараса Шевченко и Кутузовского проспекта по Мосту Багратион теперь нельзя, нужно воспользоваться общественным транспортом. Рекомендуем планировать свой маршрут заранее с учетом изменений.
Краснопресненская набережная, 14, строение 2
Причал находится непосредственно на Краснопресненской набережной, удобные подъезды с ТТК (в сторону Москва-Сити), из центра — съезд с Садового кольца на Новый Арбат и затем на Краснопресненскую набережную. Главный ориентир — пешеходный мост «Багратион» в 150 метрах от причала, прямо напротив причала — небольшая Серафимовская церковь на территории ЦВК «Экспоцентр».
Также удобно воспользоваться подземной парковкой в ТРЦ «Афимолл Сити», ближайшие сектора парковки G и H. С понедельника по пятницу с 03:01 до 18:00 300 в час, с 18:01 до 03:00 50 в час. Выходные и праздники - первые 4 часа 200 в час, далее - 50 в час. Обратите внимание, если вы заехали на парковку до 18:00, то стоимость парковки после с 18:00 до конца дня также составит 200 в час. Стоимость парковки в выходные и праздничные дни — 50 в час. Заезд на подземную парковку ТРЦ «АфиМолл Сити» возможен непосредственно с Краснопресненской набережной, а также с 1-го Красногвардейского проезда. Выходить из парковки лучше не используя лифт, а выйти напрямую через въезд для автотранспорта, после чего пересечь одностороннюю дорогу вокруг ТРЦ и выйти к Выставочному переулку и далее перейдите через Краснопресненскую набережную и спуститесь к причалу.
С 12 мая 2025 года Мост Багратион закрывается на длительную реконструкцию. Добраться пешком до причала «Национальный центр «Россия» с Набережной Тараса Шевченко и Кутузовского проспекта по Мосту Багратион теперь нельзя, нужно воспользоваться общественным транспортом. Рекомендуем планировать свой маршрут заранее с учетом изменений.
Теплоход «Москва-89» — комфортабельное двухпалубное судно, построенное на Московском судостроительном и судоремонтном заводе в 1979 году по одному из самых успешных проектов советских и российских прогулочных теплоходов Р-51. Теплоход прошел полную реконструкцию внутренних помещений.
Длина судна 38 метров, ширина более 6 метров — подобные габариты позволяют теплоходу с комфортом размещать до 150 гостей на обеих палубах. Теплоход имеет формулу класса Российского классификационного общества Р 1,2 и может эксплуатироваться на любых реках и небольших водохранилищах.
Отправление от Северного речного вокзала (м. Речной вокзал), причалы №№ 7—11
Продолжительность прогулки от 4 до 5 часов
Приглашаем на речную прогулку по необычному маршруту, который пройдет от Северного речного вокзала до причала «Сити-Экспоцентр». В программе круиза — прохождение шлюзов №№ 7, 8 и 9 Канала им. Москвы, а также круиз по северо-западу и западу столицы. Особый интерес в данном маршруте представляет межшлюзовой бьеф — уникальный водный мост, под которым в тоннеле движутся автомобили и трамваи по Волоколамскому шоссе.
Отправление от Северного речного вокзала (м. Речной вокзал)
Продолжительность прогулки от 5 часов 30 минут до 6 часов 30 минут
Приглашаем на речную прогулку по необычному маршруту от Северного речного вокзала до центра Москвы с прохождением шлюзов №№ 7, 8 и 9 Канала им. Москвы. Во время круиза, с борта комфортабельного теплохода можно будет наблюдать за работой гидросооружений, а опытный гид в это время проведёт увлекательную экскурсию об устройстве шлюзов и истории Канала им. Москвы. Особый интерес в данном маршруте представляет межшлюзовой бьеф — уникальный водный мост, под которым в туннеле движутся автомобили и трамваи по Волоколамскому шоссе.
Теплоход «Ривьера» проект 765А
· вместимость 250 человек · можно с велосипедом · кондиционер · аудиосистема · WC
Отправление от причала «Троице-Лыково» (м. Строгино), швартовочное место «A»
Продолжительность прогулки 1 час 40 минут
Необычная речная прогулка от причала Троице-Лыково к небоскрёбам Москва-Сити по суперцене! За время путешествия комфортабельный теплоход пройдет из уютного и тихого уголка Москвы к деловому комплексу Москва-Сити с прохождением шлюзования в камере шлюза №9 Канала имени Москвы.