+7 495 256-36-06
ежедневно, с 7:00 до 24:00
    Telegram-чат MAX-чат
НАВИГАЦИЯ—2026

 


Мегапрогулка с экскурсией Как устроен шлюз



взрослый (без питания): 990
СКИДКА 50%!

взрослый (с обедом): 1490
СКИДКА 60%!

детский (c 6 до 12 лет, без питания): 490
СКИДКА 50%!

дети до 5 лет включительно — бесплатно
Стоимость билетов на причале (при наличии):

взрослый (без питания): 2000

детский (с 6 до 12 лет, без питания): 1000
дети до 5 лет включительно — бесплатно

16 information button Электронные билеты необходимо распечатать или предъявить с экрана смартфона или планшета

ti calendar c
27 августа 2026, 11:30
четверг
ti clock
от 5 часов 30 минут до 6 часов 30 минут
продолжительность прогулки
ti boat
Теплоходы «Олимпиада» и «Москва-14»
тип «Москва»

Описание прогулки
Приглашаем на речную прогулку по необычному маршруту от центра Москвы до Северного речного вокзала с прохождением шлюзов №№ 7, 8 и 9 Канала им. Москвы. Во время круиза, с борта комфортабельного теплохода можно будет наблюдать за работой гидросооружений, а опытный гид в это время проведёт увлекательную экскурсию об устройстве шлюзов и истории Канала им. Москвы. Особый интерес в данном маршруте представляет межшлюзовой бьеф — уникальный водный мост, под которым в туннеле движутся автомобили и трамваи по Волоколамскому шоссе.

16 information button На борт теплохода не разрешается проходить с домашними животными.

kr 69

 

Преимущества
mi offer label
Скидка до 50% на электронные билеты
Специальная цена на электронные билеты
mi megaphone
Гид на борту
Увлекательная экскурсия про устройство и историю гидросооружений
mi romantic date
Кафе-бар на борту
К вашим услугам широкий выбор напитков и закусок

 

Маршрут прогулки
Причал «Национальный центр «Россия» — Деловой центр Москва-Сити — Западный порт — Шлюз №9 Канала им. Москвы — Хорошевский и Живописный мосты — Хорошевское спрямление — Щукино — Строгинский мост — Шлюз №8 Канала им. Москвы — Межшлюзовой бьеф — Шлюз №7 Канала им. Москвы — Северный речной вокзал

Карта маршрута и причалов



Расписание и покупка билетов
Нажмите на интересующий рейс для покупки билетов


 Как добраться до причала «Национальный центр «Россия» (швартовочное место «A»)

  • Станция «Деловой центр»

    Самый простой и удобный способ добраться до причала — воспользоваться столичным метрополитеном. На любой из центральных станций Филёвской линии нужно сесть на поезд по направлению к станции метро «Международная» (часть поездов следуют до станции «Кунцевская», они не подходят), выходить нужно на станции «Деловой центр».

    До станции «Деловой центр» можно добраться по новому участку Большой кольцевой линии из районов Динамо, Ходынское поле, а также совершив пересадку на станцию «Хорошевская» со станции «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии. Кроме того до «Делового центра» следуют поезда Солнцевской линии, станции которой располагаются в столичных районах Новопеределкино, Солнцево, Раменки, вдоль Мичуринского и части Кутузовского проспектов.

    Выйти со станции нужно через южный вестибюль, (выход №5) совмещенный с пешеходным мостом «Багратион», после выхода на улицу пройти 90 метров в сторону центра, так, чтобы проезжая часть и река были по правую руку (ориентир — Серафимовская церковь на территории Экспоцентра) до наземного перехода («зебры»), пересечь набережную и спуститься по лестнице на причал. Весь путь от выхода из вестибюля до причала — менее 150 метров.

    С 12 мая 2025 года Мост Багратион закрыт на длительную реконструкцию. Добраться пешком до причала «Национальный центр «Россия» с Набережной Тараса Шевченко и Кутузовского проспекта по Мосту Багратион теперь нельзя, нужно воспользоваться общественным транспортом. Рекомендуем планировать свой маршрут заранее с учетом изменений.

  • Краснопресненская набережная, 14, строение 2

    Причал находится непосредственно на Краснопресненской набережной, удобные подъезды с ТТК (в сторону Москва-Сити), из центра — съезд с Садового кольца на Новый Арбат и затем на Краснопресненскую набережную. Главный ориентир — пешеходный мост «Багратион» в 150 метрах от причала, прямо напротив причала — небольшая Серафимовская церковь на территории ЦВК «Экспоцентр».

    Также удобно воспользоваться подземной парковкой в ТРЦ «Афимолл Сити», ближайшие сектора парковки G и H. С понедельника по пятницу с 03:01 до 18:00 300 в час, с 18:01 до 03:00 50 в час. Выходные и праздники - первые 4 часа 200 в час, далее - 50 в час. Обратите внимание, если вы заехали на парковку до 18:00, то стоимость парковки после с 18:00 до конца дня также составит 200 в час. Стоимость парковки в выходные и праздничные дни — 50 в час. Заезд на подземную парковку ТРЦ «АфиМолл Сити» возможен непосредственно с Краснопресненской набережной, а также с 1-го Красногвардейского проезда. Выходить из парковки лучше не используя лифт, а выйти напрямую через въезд для автотранспорта, после чего пересечь одностороннюю дорогу вокруг ТРЦ и выйти к Выставочному переулку и далее перейдите через Краснопресненскую набережную и спуститесь к причалу.

    С 12 мая 2025 года Мост Багратион закрывается на длительную реконструкцию. Добраться пешком до причала «Национальный центр «Россия» с Набережной Тараса Шевченко и Кутузовского проспекта по Мосту Багратион теперь нельзя, нужно воспользоваться общественным транспортом. Рекомендуем планировать свой маршрут заранее с учетом изменений.

 

Меню обеда
  • Салат
    nd line1
    «Овощной»
    салат из свежих сезонных овощей

    Горячее блюдо
    nd line1
    Аппетитный шашлык из курицы
    с гарниром, лепёшкой и соусом

    Прохлодительный напиток
    nd line1
    Сок
    250 мл
16 information button  Приносить свои продукты питания и напитки на борт не разрешается.

 

Галерея

 

Флот
Теплоход «Олимпиада» — комфортабельное двухпалубное судно, построенное в Москве по одному из самых успешных проектов советских и российских прогулочных теплоходов Р-51. Теплоход прошел полную реконструкцию внутренних помещений.

Длина судна 38 метров, ширина более 6 — подобные габариты позволяют теплоходу с комфортом размещать до 210 гостей на обеих палубах. Теплоход имеет формулу класса Российского классификационного общества Р 1,2 и может эксплуатироваться на любых реках и небольших водохранилищах.

 

si multiple users silhouette
Вместимость 210 человек
si hot coffee cup
Ресторан-бар
si loud audio
Аудиосистема

si baby stroller
Можно с детской коляской
si credit card
Оплата картой на борту
si bycicle
Можно с велосипедом

si air conditioner
Климатическая система
.
.
si toilets
WC

 

Теплоход Москва-14
«Москва-14»
тип «Москва»
Теплоход «Москва-14» — комфортабельное двухпалубное судно, построенное в Москве по одному из самых успешных проектов советских и российских прогулочных теплоходов Р-51. Теплоход прошел полную реконструкцию внутренних помещений и расширение кормовой площадки верхней палубы.

Длина судна 38 метров, ширина более 6 — подобные габариты позволяют теплоходу с комфортом размещать до 200 гостей на обеих палубах. Теплоход имеет формулу класса Российского классификационного общества Р 1,2 и может эксплуатироваться на любых реках и небольших водохранилищах.

 

si multiple users silhouette
Вместимость 200 человек
si hot coffee cup
Ресторан-бар
si loud audio
Аудиосистема

si baby stroller
Можно с детской коляской
si credit card
Оплата картой на борту
si bycicle
Можно с велосипедом

si air conditioner
Климатическая система
.
.
si toilets
WC

 

Меню на борту
Открыть меню
ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
Сэндвич
с ветчиной и сыром
390
Пицца
в ассортименте
990
СНЕКИ
Чипсы
60 гр
230
Сухарики
60 гр
150
Палочки солёные
75 гр
110
Начос
75 гр
250
Попкорн
400
Гренки чесночные
400
Арахис
200
НАПИТКИ ПРОХЛОДИТЕЛЬНЫЕ
Газированный напиток
Кола, Лайм, Апельсин
500 мл 350
Вода
с газом/без газа
500 мл 150
Сок
в ассортименте
200/1000 мл 200/600
Квас
500 мл 300
Pulpy
Апельсин
500 мл 300
ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ
Чай пакетированный
в ассортименте
200/300 мл 150/200
Кофе
Американо
200/300 мл 250/350
Кофе
Капучино/Латте/Какао
200/300 мл 300/500
Какао
200/300 мл 300/500
Сироп
30 мл 50
ПИВО И СИДР
Пиво
в ассортименте
450 мл 400
Пиво
Corona Exstra
330 мл 550
Сидр
в ассортименте
750 мл 950
ДЕСЕРТЫ И МОРОЖЕНОЕ
Шоколадный батончик в ассортименте
50 гр
250
Мороженое
стаканчик
350
Круассан
в ассортименте
65 гр 200
Шоколад
60 гр
450

 

Билеты


взрослый (без питания): 990
СКИДКА 50%!

взрослый (с обедом): 1490
СКИДКА 60%!

детский (c 6 до 12 лет, без питания): 490
СКИДКА 50%!

дети до 5 лет включительно — бесплатно
Стоимость билетов на причале (при наличии):

взрослый (без питания): 2000

детский (с 6 до 12 лет, без питания): 1000
дети до 5 лет включительно — бесплатно

 

mi credit card face
Оплата без комиссии
Оплатите билеты любой банковской картой: Visa, MasterCard, «Мир»
mi protection
Платежи надежно защищены
Данные карты передаются только в зашифрованном виде и не сохраняются
mi smartphone
Покажите билеты при посадке
Распечатайте билеты или покажите их с экрана смартфона или планшета

 



Есть вопрос? Задайте его нам.

или звоните: +7 495 256-36-06

 


Мегапрогулка с экскурсией «Как устроен шлюз?»

Приглашаем отправится на уникальную речную прогулку с прохождением трёх шлюзов и экскурсией об их устройстве!

Вас может также заинтересовать:

Речная прогулка на яхте Ривер Палас по Москве-реке

взрослый или детский: 199 
СКИДКА 85%!


Круиз по Москве-реке на яхте «Ривер Палас» по шок-цене
ХИТ ПРОДАЖ

Ежедневно

Отправление от причала «Национальный центр «Россия» (м. Деловой центр), швартовочное место «C»

Продолжительность прогулки 3 часа

Приглашаем в утренний круиз по Москве на роскошной панорамной яхте «Ривер Палас»! Насладитесь великолепными видами современных и исторических достопримечательностей столицы, а также качественным ресторанным сервисом на борту. Сделайте отличные фотографии и получите заряд отличного настроения на весь день, выбрав речную прогулку на Rivertickets.ru

Теплоход Ривер Палас
Яхта «Ривер Палас»
проект 9.2760/6784

· вместимость 200 человек
· ресторан-бар
· кондиционер
· аудиосистема
· теплые пледы
· WC

Центральный экскурсионный маршрут Москвы

взрослый: 790 
СКИДКА 35%!

детский: 490 
СКИДКА 50%!


2 Маршрут «Исторический»
Центральный экскурсионный маршрут Москвы от причала «Китай-город»
ХИТ ПРОДАЖ

Ежедневно

Отправление от причала «Китай-город / Устьинский» (м. Китай-город), швартовочное место «А»

Продолжительность прогулки 2 часа 20 минут

Отправьтесь в незабываемое речное путешествие по центру столицы на комфортабельном теплоходе! Во время круиза опытный гид проведёт увлекательную экскурсию об истории столицы и достопримечательностях города, необычные виды на которые откроются с палубы теплохода. В продолжение всего рейса для гостей на борту будет работать кафе-бар с широким ассортиментом лёгких закусок, снеков и безалкогольных напитков.

Теплоход Москва-51
Теплоход «Москва-51»
тип «Москва»

· вместимость 200 человек
· можно с велосипедом
· ресторан-бар
· кондиционер
· аудиосистема
· WC

Речная прогулка на теплоходе от парка Зарядье

взрослый (в одну сторону): 449 
СКИДКА 55%!

взрослый (туда и обратно): 790 
СКИДКА 35%!

детский (в одну сторону): 299 
СКИДКА 70%!

детский (туда и обратно): 490 
СКИДКА 50%!


2 Маршрут «Исторический»
Обзорная речная прогулка по центру Москвы от Парка «Зарядье»
ЛУЧШАЯ ЦЕНА В МОСКВЕ

Ежедневно

Отправление от причала «Китай-город / Устьинский» (м. Китай-город), швартовочное место «A»

Продолжительность прогулки от 45 минут до 2 часов 20 минут

Приглашаем отправиться в круиз по Москве-реке через весь центр столицы по лучшей цене в городе! Во время водного путешествия с борта теплохода откроются потрясающие виды на все знаковые достопримечательности мегаполиса. В их числе — Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Памятник Петру Первому на стрелке Москвы-реки и Водоотводного канала и многие другие. Во время речной прогулки опытный гид проведет увлекательную экскурсию, а на вечерних рейсах звучит лёгкая ненавязчивая музыка. К услугам гостей будет работать ресторан и бар с широким ассортиментом закусок, горячих блюд и напитков.

Экскурсии проводятся на рейсах до 18:31 включительно (кроме рейсов на теплоходе «Чижик-II»).

Теплоход Олимпиада
Теплоход «Олимпиада»
тип «Москва»

· вместимость 210 человек
· можно с велосипедом
· ресторан-бар
· кондиционер
· аудиосистема
· WC