взрослый: 2000 детский (с 6 до 12 лет): 800 дети до 5 лет включительно — бесплатно
Электронные билеты необходимо распечатать или предъявить с экрана смартфона или планшета при посадке на теплоход
Ежедневно с 3 июня по октябрь 2022
3 часа продолжительность прогулки
Теплоход «Морис» тип «Москва»
Описание прогулки
Приглашаем на речную прогулку от парка «Зарядье» до Площади Европы и обратно на современном и стильном теплоходе-ресторане «Морис»! Оцените неповторимые виды центра Москвы, расположившись на роскошной палубе теплохода и насладитесь изысканными блюдами и качественным сервисом во время круиза по Москве-реке. К услугам гостей на борту теплохода также работает бар с широким ассортиментом прохладительных и горячительных напитков и с отличной коктейльной картой.
Преимущества
Скидка до 40% на электронные билеты Специальная цена при покупке на сайте
Маршрут по центру Москвы Главные достопримечательности центра столицы с отличных ракурсов
Бар и ресторан на борту Широкий ассортимент закусок, горячих блюд и напитков
Маршрут прогулки
Причал «Китай-город / Устьинский» — Парящий мост — Ландшафтный парк «Зарядье» — Собор Василия Блаженного — Московский Кремль — Московский театр эстрады — Храм Христа Спасителя — Памятник Петру Первому — Парк искусств «Музеон» — Крымский мост — Парк Горького — Пушкинский (Андреевский мост) — Нескучный сад — Здание Президиума РАН — Стадион «Лужники» — Московская канатная дорога — Воробьёвы горы — Новодевичий монастырь — Площадь Европы — Причал «Киевский вокзал» — Причал «Китай-город / Устьинский»
На метро до станции «Китай-город» Таганско-Краспнопресненской (выход №12) или Калужско-Рижской линии (выход №11). Выход на Китайгородский проезд в сторону Москворецкой набережной.
После выхода из метро нужно пройти по Китайгородскому проезду 400 метров по ходу движения транспорта (проезд односторонний), по направлению к Москве-реке, далее пересечь по наземному переходу Москворецкую набережную и пройти 200 метров по направлению к причалу, так, чтобы река оказалась по правую руку, а Кремль остался позади.
Весь путь пешком около 600 метров, занимает 8-10 минут.
Если вы отправляетесь на причал из района Лужников или Большой Пироговской улицы, то удобно воспользоваться маршрутом автобуса № с755, остановка «Китайгородский проезд» находится непосредственно у причала.
Кроме того, на Славянской площади, в 700 метрах от причала находится транспортный узел, на котором сходятся более десяти маршрутов наземного транспорта, в том числе новой транспортной системы «Магистраль». На автобусе № м7 до причала можно добраться из района Кутузовского проспекта, на м90 — с Севастопольского проезда и района Коньково, на автобусе № е70 из района Выхино и Рязанского проспекта, на автобусе № м9 из района Владыкино и проспекта Мира, на м40 из района Дегунино и Дмитровского шоссе, на автобусе № е10 — с Ленинского проспекта и юго-запада Москвы, на автобусе № е30 из районов Митино, Тушино, Сокол, Аэропорт и Ленингрдского шоссе.
Рядом с причалом расположена трамвайная остановка «Площадь Яузские ворота», до нее удобно добраться от Чистых прудов и метро «Павелецкая», на трамвае №26 до причала удобно доехать из Черёмушек, на трамвае №39 из района Университет.
Москворецкая набережная, 7
Причал находится в самом центре Москвы, непосредственно на Москворецкой набережной, недалеко от Кремля.
Парковка возможна по обоим сторонам одностороннего Китайгородского проезда на городской парковке № 0308, стоимость парковки 380 в час
Указано время отправления теплохода. Посадка начинается за 15 минут и заканчивается за 5 минут до отправления
Теплоход «Морис» — роскошный теплоход-ресторан, построенный в Москве по одному из самых успешных проектов советских и российских прогулочных теплоходов Р-51ЭА и прошедший полную реконструкцию внутренних помещений в 2019 году. Предыдущие имена теплохода — «Москва-77», «Алегрия».
Длина судна 38 метров, ширина более 6 — подобные габариты позволяют теплоходу с комфортом размещать до 150 гостей на обеих палубах. Теплоход имеет класс Речного регистра Р 1,2 и может эксплуатироваться на любых реках и небольших водохранилищах.
Отправление от причала «Киевский вокзал» (м. Киевская), швартовочное место «B»
Продолжительность прогулки 3 часа
Отправьтесь в речное путешествие по Москве-реке на комфортабельном теплоходе от популярного столичного причала «Киевский вокзал»! Во время круиза на борту теплохода будет работать ресторан-бар, с палубы теплохода откроются с необычной стороны главные достопримечательности города, а также обновлённые набережные главной столичной реки и самые красивые парки центральной части мегаполиса.
Теплоход «Волна» тип «Москва»
· вместимость 150 человек · можно с велосипедом · ресторан-бар · кондиционер · аудиосистема · теплые пледы · WC
Отправление от причала «Киевский вокзал» (м. Киевская), швартовочное место «B»
Продолжительность прогулки 3 часа
Отправьтесь в речное путешествие по Москве-реке на комфортабельном теплоходе от популярного столичного причала «Киевский вокзал»! Во время круиза на борту теплохода будет работать ресторан-бар, с палубы теплохода откроются с необычной стороны главные достопримечательности города, а также обновлённые набережные главной столичной реки и самые красивые парки центральной части мегаполиса.
Отправление от причала «Большой Устьинский мост» (м. Китай-город)
Продолжительность прогулки 2 часа
Приглашаем отправиться в путешествие по Москве-реке на необычных теплоходах «Доброходъ» и «Колёсовъ»! Вас ждут замечательные виды центра столицы с борта теплохода, а также изысканный ужин от шеф-повара судоходной компании. Свежий речной воздух, неизменно качественный сервис, а также приятная и спокойная атмосфера на борту сделают отдых незабываемым.
Теплоход «Колёсовъ» проект ПКС-40
· вместимость 250 человек · можно с велосипедом · ресторан-бар · кондиционер · аудиосистема · WC