+7 495 256-36-06
ежедневно, с 7:00 до 24:00
    Telegram-чат MAX-чат
НАВИГАЦИЯ—2026
  • Туры по Москве-реке на теплоходе

Туры по Москве-реке на теплоходе

Электронные билеты от 199




mi calendar ok
Актуальное расписание
График движения обновляется в режиме реального времени
mi offer label
Скидка до 60% на электронные билеты
Специальная цена при покупке на сайте
mi romantic date
Гарантированные места
С электронным билетом прогулка не сорвется из-за отсутствия мест

Отправьтесь в речной тур на теплоходе по Москве-реке и Подмосковным водохранилищам. Это отличная возможность рассмотреть достопримечательности столицы и красоты края с борта комфортабельного судна. Мы предлагаем широкий выбор теплоходных туров, среди которых есть поездки длительностью от трех-четырех до десяти часов. Программы прогулок также отличаются разнообразием, а потому вы легко сможете выбрать наиболее подходящую.

Особого внимания заслуживают речные путешествия загород – они позволят отдохнуть в самых живописных уголках Подмосковья. Выбрав маршруты, предполагающие зеленую стоянку, вы сможете провести свой день на природе вдали от города. Не менее интересным будет посещение Жостковского музея или крупнейшей в России частной технической экспозиции Вадима Задорожного.

Также вы можете отправиться в путешествие на теплоходе через всю столицу и полюбоваться на историческую часть города и памятники архитектуры с необычного ракурса. Еще одним запоминающимся туром может стать прогулка до Покровского монастыря. Вы сможете посетить Троицкую церковь и Храм Успения Пресвятой Богородицы, а также неспешно прогуляться по окрестностям.

Поездка на теплоходе – это отдых, который одинаково понравится детям и взрослым и оставит только приятные впечатления. Выберите понравившийся вариант и приобретите билеты со скидкой и по выгодной цене на нашем сайте – у нас дешевле, чем в кассах речных вокзалов! До встречи на борту!

  • Круиз выходного дня в Хвойный бор с зеленой стоянкой от Северного речного вокзала Москвы

    взрослый: 1690
    СКИДКА 50%!

    детский: 990
    СКИДКА 50%!


    Круиз выходного дня от Северного речного вокзала с «зелёной стоянкой» в Хвойном бору 
    НОВИНКА!

    Рейс отменён

    Отправление от Северного речного вокзала (м. Речной вокзал), причалы №№ 9-12 в 11:30

    Продолжительность прогулки 9 часов (включая стоянку 4 часа)

    Проведите незабываемый день в круизе выходного дня по Каналу имени Москвы, а также Химкинскому, Клязьминскому и Пестовскому водохранилищам! Насладитесь живописными умиротворяющими видами вдоль пути следования теплохода и настоящим простором водохранилищ заповедной части Подмосковья. Жемчужина круиза — чeтыpёxчacoвая «зелёная стоянка» в Хвойном бору, во время которой можно будет совершить прогулку по вековому лесу, искупаться или воспользоваться услугами развлекательного комплекса (за дополнительную плату): арендовать беседку, шатёр или домик, попариться в баньке или отобедать в ресторане.

    Теплоход Ровесник
    Теплоход «Ровесник»
    тип «Москвич»

    · вместимость 100 человек
    · кафе-бар
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · WC

    Мегапрогулка по Москве-реке Где зимуют теплоходы

    взрослый (без питания): 3390
    СКИДКА 30%!

    детский (без питания): 1990
    СКИДКА 50%!

    взрослый (с обедом): 4290
    СКИДКА 40%!


    Мегапрогулка «Подмосковная сказка»
    УНИКАЛЬНЫЙ МАРШРУТ

    26 апреля и 10 мая 2026, по воскресеньям

    Отправление в 10:40 от причала «Кленовый бульвар» (м. Коломенская), швартовочное место «А»

    Продолжительность прогулки 9 часов

    Мегапрогулка «Подмосковная сказка» до Заозёрья и обратно проводится всего несколько раз в год! Вас ждет настоящий круиз выходного дня на комфортабельном и уютном теплоходе типа «Москва», в распоряжении гостей будет верхняя открытая палуба, закрытый салон. В программе прогулки живописные пейзажи Москвы-реки в пределах столицы и за её чертой, двукратное прохождение трёх шлюзов (10-го шлюза Канала им. Москвы, шлюзов Трудкоммуна и Андреевский), а также блюда от нашего шеф-повара, в том числе шашлыки.

    Теплоход Маэстро
    Теплоход «Москва-14»
    тип «Москва»

    · вместимость 200 человек
    · можно с велосипедом
    · ресторан
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · WC

    Мегапрогулка Большое путешествие по Москве-реке

    взрослый: 890 
    СКИДКА 30%!

    детский: 590 
    СКИДКА 30%!


    Мегапрогулка «Большое путешествие по Москве-реке!»
    ЭКСКЛЮЗИВ
    НА ТЕПЛОХОДЕ ТЕПЛО

    Навигация—2025 завершена

    Отправление от причала «Киевский» (м. Киевская), швартовочное место «В»

    Продолжительность прогулки 2 часа 30 минут

    Представляем необычный вечерний круиз — большое путешествие по Москве-реке по уникальному маршруту, проходящему по всему центру столицы! За время круиза теплоход пройдет через исторический центр города мимо большинства знаковых достопримечательностей Москвы, а после прохождения Новоспасского моста с борта откроются виды на новые районы Москвы, которые приходят на смену промышленным зонам юго-востока столицы. Во время круиза на борту теплохода к услугам гостей будет работать ресторан с широким ассортиментом горячих блюд, закусок и напитков.

    Теплоход Колёсовъ
    Теплоход «Романтика»
    тип «Москва»

    · вместимость 200 человек
    · можно с велосипедом
    · ресторан-бар
    · кондиционер
    · WC

    Круиз выходного дня в Музей техники Вадима Задорожного или в Усадьбу «Архангельское»

    взрослый: 2490
    СКИДКА 35%!

    детский: от 400
    СКИДКА 25%!


    Круиз выходного дня в Музей техники Вадима Задорожного или в Усадьбу «Архангельское»
    ЭКСКЛЮЗИВ

    9 мая 2026, суббота

    Отправление в 11:00 от причала «Национальный центр «Россия» (м. Деловой центр), швартовочное место «A»

    Продолжительность тура 8 часов

    Представляем новинку этого сезона — речное путешествие с прохождением шлюзования и посещением самого крупного частного музея техники в Европе! В коллекции Музея техники Вадима Задорожного представлено более тысячи различных экспонатов прошлого столетия: ретро-автомобили, боевая техника, включая танки и самолёты, а также ж/д транспорт, космические объекты, предметы быта. Альтернативная программа тура — посещение роскошного дворцово-паркового ансамбля Усадьбы «Архангельское».

    Билеты в Музей техники Вадима Задорожного и в Усадьбу «Архнагельское» в стоимость круиза не входят и оплачиваются дополнительно. Стоимость билетов в Музей техники Вадима Задорожного от 500 до 1000 , в зависимости от выбранной экспозиции, стоимость билетов в Усадьбу «Архангельское» — от 250 (льготные билеты от 100 ).

    Теплоход Будвар-1
    Теплоход «Москва-89»
    тип «Москва»

    · вместимость 150 человек
    · кафе-бар
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · WC

    Мегапрогулка Большое зимнее путешествие по Москве-реке

    взрослый (без питания): 1190
    СКИДКА 35%!

    взрослый (c ужином): от 2350 
    СКИДКА 35%!

    детский (с ужином): 1590
    СКИДКА 40%!

    детский (без питания): 790
    СКИДКА 20%!


    Мегапрогулка «Большое весеннее путешествие по Москве-реке!»
    ЭКСКЛЮЗИВ
    НА ТЕПЛОХОДЕ ТЕПЛО

    22 марта 2026, воскресенье

    Отправление от причала «Национальный центр «Россия» (м. Деловой центр) в 11:00

    Продолжительность прогулки 6 часов 30 минут

    Представляем необычный круиз выходного дня — большое весеннее путешествие по Москве-реке по уникальному маршруту, проходящему по всему центральному бьефу столицы от Москва-Сити до Печатников! За время круиза теплоход пройдет через исторический центр города мимо большинства знаковых достопримечательностей Москвы, а после прохождения Новоспасского моста с борта откроются виды на новые районы Москвы, которые приходят на смену промышленным зонам Юго-востока столицы. Во время круиза на борту теплохода к услугам гостей будет работать ресторан с широким ассортиментом горячих блюд, закусок и напитков. На ваш выбор билеты категории Standard или Premium — с гарантированным столиком у окна.

    Теплоход Чижик-II
    Теплоход «Чижик-II»
    тип «ОМ»

    · вместимость 150 человек
    · ресторан-бар
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · теплые пледы
    · WC

    Круиз выходного дня с зеленой стоянкой от Северного речного вокзала Москвы

    взрослый: 1690
    СКИДКА 50%!

    детский: 990
    СКИДКА 50%!


    Круиз выходного дня с «зелёной стоянкой» в живописном уголке Подмосковья 
    НОВИНКА!

     По выходным дням

     Отправление от Северного речного вокзала (м. Речной вокзал), причалы №№ 7-11 в 12:00

     Продолжительность прогулки 7 часов 30 минут (включая стоянку 3 часа)

    Приглашаем отправиться в незабываемое водное путешествие на комфортабельном теплоходе от Северного речного вокзала по Каналу имени Москвы, а также по Химкинскому и Клязьминскому водохранилищам. Изюминка круиза — «зелёная стоянка» в Жостовском заливе. Вы сможете интересно провести время на природе: прогуляться по лесу вдоль Канала имени Москвы, арендовать беседку у воды или отобедать в кафе «Светлое место», а у поклонников активного отдыха будет возможность арендовать квадроцикл или питбайк.

    Теплоход Будвар-1
    Теплоход «Будвар-1»
    тип «Москвич»

    · вместимость 60 человек
    · кафе-бар
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · WC

    Круиз выходного дня от Северного речного вокзала с посещением музея Жостовской фабрики

    взрослый: 2450
    СКИДКА 30%!

    детский: 1950
    СКИДКА 35%!


    Круиз выходного дня от Северного речного вокзала с посещением музея Жостовской фабрики
    ХИТ ПРОДАЖ

    По выходным дням, со 2 мая 2026

    Отправление в 13:00 от Северного речного вокзала (м. Речной вокзал), причалы №№ 7—12

    Продолжительность тура от 7 до 8 часов (включая посещение экспозиции 1,5 часа)

    Приглашаем в уникальный круиз выходного дня на комфортабельном теплоходе с посещением музейной экспозиции Жостовской фабрики декоративной росписи!

    Теплоход отправится на речную прогулку от Северного речного вокзала, пройдёт по живописному участку Канала имени Москвы, пересечёт Клязьминское водохранилище и совершит остановку недалеко от Жостовской фабрики, после чего гостям будет предложен трансфер и увлекательная экскурсия по музею. После завершения экскурсии и перед отправлением теплохода в обратный путь, можно будет совершить небольшую прогулку в окрестностях музея или вдоль берега Клязьминского водохранилища. 

    Экскурсионное обслуживание на Жостовской фабрике оплачивается дополнительно при посадке на теплоход (500 за взрослого, 300 — за детей с 6 до 12 лет).

    Теплоход Будвар-1
    Теплоход «Москва-89»
    тип «Москва»

    · вместимость 150 человек
    · кафе-бар
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · WC

    Речная прогулка на теплоходе по Москве-реке с шлюзованием от Москва-Сити в Серебряный бор

    взрослый: от 2800
    СУПЕРЦЕНА!

    детский: от 2500
    СУПЕРЦЕНА!


    Круиз от Москва-Сити в Усадьбу Троице-Лыково и Троицкое подворье Покровского монастыря
    ЭКСКЛЮЗИВ

    3 мая 2026, воскресенье

    Отправление в 10:45 от причала «Национальный центр «Россия» (м. Деловой центр), швартовочное место «А»

    Продолжительность прогулки 6 часов (включая посещение монастыря 1 час 30 минут)

    Приглашаем в круиз по Москве-реке с прохождением шлюзования и посещением подворья Покровского монастыря в Троице-Лыково. Речная прогулка начнётся у небоскрёбов делового центра Москва-Сити, пройдет мимо строящихся новых районов запада столицы, а после прохождения шлюза, теплоход окажется в уютном зелёном уголке города, где гостям будет предложена часовая экскурсия по живописной территории подворья Покровского монастыря, которое включает в себя такие жемчужины зодчества, как Троицкую церковь возведённую в конце XVII века, а также Храм Успения Пресвятой Богородицы, которая была построена в 1840-1850-х годах. После экскурсии предусмотрено свободное время для прогулки по подворью и окрестностям, и самостоятельному посещению церквей.

    Теплоход Олимпиада
    Теплоход «Олимпиада»
    тип «Москва»

    · вместимость 210 человек
    · можно с велосипедом
    · ресторан-бар
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · WC

    Мегапрогулка по Москве-реке Где зимуют теплоходы

    взрослый (без питания): 650
    СКИДКА 35%!

    взрослый (с обедом): 1250
    СКИДКА 45%!

    детский (без питания): 350
    СКИДКА 30%!


    Мегапрогулка «Где зимуют теплоходы»
    УНИКАЛЬНЫЙ МАРШРУТ

    29 апреля 2023, суббота

    Отправление от причала «Кленовый бульвар» (м. Коломенская), швартовочное место «А» в 11:30

    Продолжительность прогулки 2 часа 30 минут

    Приглашаем в экспедиционный круиз по Москве-реке и судоходным затонам, где находятся базы стоянки пассажирского и грузового флота Москвы. Комфортабельный теплоход отправится от причала «Кленовый бульвар», пройдёт мимо Бобрового острова, зайдёт в Нагатинский затон, произведёт оборот у Перервинской плотины и пройдет мимо Южного речного порта, совершив заход в Кожуховский затон и затон Новинки. Свое путешествие теплоход закончит на причале «Китай-город / Устьинский».

    Теплоход Москва-51
    Теплоход «Москва-51»
    тип «Москва»

    · вместимость 200 человек
    · можно с велосипедом
    · ресторан-бар
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · WC

    На теплоходе на пляж! Круиз выходного дня в Бухту Радости

    взрослый: 1990
    СКИДКА 50%!

    детский: от 890
    СКИДКА 40%!

    взрослый (в одну сторону): 1290
    СКИДКА 30%!


    На теплоходе на пляж! Круиз выходного дня в Бухту Радости
    ХИТ ПРОДАЖ

    По выходным дням, с 16 мая 2026

    Отправление в 13:00 от Северного речного вокзала (м. Речной вокзал), причалы №№ 7—11

    Продолжительность тура 8 часов (включая стоянку 4 часа)

    Приглашаем в круиз выходного дня по Каналу имени Москвы от Северного речного вокзала до зоны отдыха «Бухта Радости», которая располагается на Клязьминском водохранилище в окружении сосновых лесов. В «Бухте Радости» на ваш выбор несколько песчаных пляжей с чистой водой, пляжный клуб «Малибу», бассейны, уютные шатры и беседки, а также разнообразные кафе, бары и рестораны. Вы сможете провести незабываемый летний день всей семьёй или весёлой компанией на пляже в Подмосковье, а вечером комфортабельный теплоход доставит вас обратно в столицу.

    Теплоход Будвар-1
    Теплоход «Москва-89»
    тип «Москва»

    · вместимость 150 человек
    · кафе-бар
    · кондиционер
    · аудиосистема
    · WC